Agence Hastone & Ten cover
Agence Hastone & Ten logo

Agence Hastone & Ten

claimed-flag
Tolosa, Francia
Hastone & Ten   L' agence indépendante intégrée qui allie le Marketing, la Communication, la Créativité et le Web pour faire grandir votre marque.   Face à des consommateurs toujours plus engagés et en demande d'engagements de la part des marques, l'agence développe ses valeurs conjointement avec ses clients : t ransparence, écoute, partage des expériences, synergie des équipes, transversalité des savoir-faire... Voilà ce que défendent les équipes Hastone & Ten au quotidien.   Pour nous, tous vos médias doivent être pensés conjointement et de manière à s’enrichir mutuellement. Nos métiers ne se complètent pas, ils fusionnent, et ce à chaque étape de nos/vos projets. Hastone & Ten apporte ainsi sa passion et son expertise aux TPE, PME, ETI comme aux grands comptes, en France et à l'international, en capitalisant sur ses 4 pôles de compétences : Stratégie de marque Print Web Audiovisuel Chaque nouveau projet est l'occasion de nous challenger, de nous réinventer, de renforcer notre partenariat, de nous rapprocher de vous.   Rendez-vous vite sur notre site internet hastone-ten.fr ou appelez-nous à TOULOUSE, NANTES OU LE MANS   !
14 persone nel loro team
Parla Francese
15 progetti in portafoglio
4 collaborazioni avviate su Sortlist
Lavora a distanza in tutto il mondo
Sortlist membro da 2017
Fondato in 2006
1 premio conferito


Servizi

18 servizi offerti da Agence Hastone & Ten

Nome del servizio
Livello di esperienza

Recensioni correlate
A partire da

  • Descrizione
    Création de catalogues, charte graphique, mise en page, automatisation de la production, gestion des données éditoriales, corrections en ligne, Relation ERP-données éditoriale, PIM, DAM, impression, routage
    Capacità in Graphic Design (8)
    Servizi di progettazione graficaIdentità di marcaSviluppo logoConfezione graficaDisegno graficoSegnaleticaFlyerDesign dei volantini
    Lavori in Graphic Design (14)
    Direction conseil & artistique - Graphic Design
    Campagnes annuelles de communication (6 par an) - Graphic Design
    Marque employeur / campagne de recrutement - Graphic Design
    Campagne d'affichage (print & digital) - Graphic Design
    Rassegna in Graphic Design (1)
    NATHALIE JARRIER
    Clienti in Graphic Design (4)
    PALAIS DES CONGRES ET DE LA CULTURE DU MANSGoverno e amministrazione | national
    SETRAM (Bus/Tram/Vélo) en SartheTrasporto
    TREMBLAYETrasporto | national
    MAIRIE DU MANSGoverno e amministrazione | local

    Imparare di più su Graphic Design


  • Descrizione
    CMS ou sur-mesure, Framework Laravel, application on et offline, interface tactile, ergonomie et expériences clients
    Capacità in Creazione di siti web (8)
    SEOUI UXSviluppo laravelSito web reattivoCMSMarketing offlineWeb designSviluppo personalizzato
    Lavori in Creazione di siti web (4)
    Marque employeur / campagne de recrutement - Creazione di siti web
    Site internet / Transformation  digitale - Creazione di siti web
    Packaging produits - Creazione di siti web
    Site Internet et Intranet - Creazione di siti web
    Recensioni in Creazione di siti web (3)
    Franco Arfuso
    Brigitte THOMAS
    MADIOT-BOURRIGAUD Christine
    Clienti in Creazione di siti web (4)
    TREMBLAYETrasporto | national
    ALTONEOContabilità | national
    CertivetAnimali domestici | national
    Capitaux conseilSettore bancario & finanziario | national

    Imparare di più su Creazione di siti web


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.

    Capacità in Branding & Posizionamento (10)
    Servizi di progettazione graficaIdentità di marcaCorporate identityEmployer brandingSviluppo logoDisegno graficobrandingStrategia del marchioSegnaleticaFlyer
    Lavori in Branding & Posizionamento (12)
    Direction conseil & artistique - Branding & Posizionamento
    Marque employeur / campagne de recrutement - Branding & Posizionamento
    Campagne d'affichage (print & digital) - Branding & Posizionamento
    Film produit - Branding & Posizionamento
    Rassegna in Branding & Posizionamento (1)
    Laurent Gayet-Métois
    Clienti in Branding & Posizionamento (4)
    PALAIS DES CONGRES ET DE LA CULTURE DU MANSGoverno e amministrazione | national
    TREMBLAYETrasporto | national
    MAIRIE DU MANSGoverno e amministrazione | local
    LA SOMMELIEREAlcolici & Vini | international

    Imparare di più su Branding & Posizionamento


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.

    Capacità in Ergonomia (UX/UI) (3)
    Test utenteUser interface designDesign UX
    Lavoro in Ergonomia (UX/UI) (1)
    Packaging produits - Ergonomia (UX/UI)
    Cliente in Ergonomia (UX/UI) (1)
    CertivetAnimali domestici | national

    Imparare di più su Ergonomia (UX/UI)


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.

    Lavori in Web analytics/Big data (2)
    Packaging produits - Web analytics/Big data
    Site Internet et Intranet - Web analytics/Big data
    Clienti in Web analytics/Big data (2)
    CertivetAnimali domestici | national
    Capitaux conseilSettore bancario & finanziario | national

    Imparare di più su Web analytics/Big data


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.

    Lavori in E-Commerce (2)
    Packaging produits - E-Commerce
    Site Internet et Intranet - E-Commerce
    Clienti in E-Commerce (2)
    CertivetAnimali domestici | national
    Capitaux conseilSettore bancario & finanziario | national

    Imparare di più su E-Commerce


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.

    Lavori in SEO (2)
    Packaging produits - SEO
    Site Internet et Intranet - SEO
    Clienti in SEO (2)
    CertivetAnimali domestici | national
    Capitaux conseilSettore bancario & finanziario | national

    Imparare di più su SEO


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.

    Lavori in Pubblicità (6)
    Direction conseil & artistique - Pubblicità
    Campagnes annuelles de communication (6 par an) - Pubblicità
    Marque employeur / campagne de recrutement - Pubblicità
    Film produit - Pubblicità
    Clienti in Pubblicità (4)
    PALAIS DES CONGRES ET DE LA CULTURE DU MANSGoverno e amministrazione | national
    SETRAM (Bus/Tram/Vélo) en SartheTrasporto
    TREMBLAYETrasporto | national
    LA SOMMELIEREAlcolici & Vini | international

    Imparare di più su Pubblicità


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.

    Lavori in Social Media (2)
    Marque employeur / campagne de recrutement - Social Media
    Site internet / Transformation  digitale - Social Media
    Clienti in Social Media (2)
    TREMBLAYETrasporto | national
    ALTONEOContabilità | national

    Imparare di più su Social Media


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.

    Lavori in Pubblicità online (2)
    Marque employeur / campagne de recrutement - Pubblicità online
    Site internet / Transformation  digitale - Pubblicità online
    Clienti in Pubblicità online (2)
    TREMBLAYETrasporto | national
    ALTONEOContabilità | national

    Imparare di più su Pubblicità online

Hai bisogno di uno di questi servizi?

Chiedi Agence Hastone & Ten per un preventivo e ottieni una risposta in poco tempo.



Squadra

14 membri del team di Agence Hastone & Ten

Agence Hastone & Ten cover
Mettiti facilmente in contatto con il team di Agence Hastone & Ten's

Invia loro un messaggio e ricevi una risposta in nessun momento.


Premi

Agence Hastone & Ten è stato assegnato 1 volta

Trophée de le Communication2015-05-31Brand strategy et Webdesign

Recensioni

11 recensioni per Agence Hastone & Ten

4.8/5
(11 recensioni)
DO
DOITEAUDAF da GROUPE DORISE
SettoreBeni e servizi industriali
Team51 - 200
5/5
Budget
Qualità
Programmazione
Collaborazione

Qual era l'obiettivo dietro la collaborazione?Création d'un intranet et création de catalogues.

Cosa ti è piaciuto di più durante la tua collaborazione?La réactivité dans les réponses apportées, la qualité du service et un tarif adapté.

DOITEAU raccomanda questa agenzia


SettoreBeni e servizi industriali
Team51 - 200

BP
BEATRICE PERDEREAURESPONSABLE ADMINSITRATIVE da CERTIVET
Team11 - 50
3.75/5
Budget
Qualità
Programmazione
Collaborazione

Qual era l'obiettivo dietro la collaborazione?Notre collaboration est "multiple" : création d'un site web marchand mais également de l'ensemble de notre communication : plv, logo, création marketing et conception d'une charte graphique...

Cosa ti è piaciuto di più durante la tua collaborazione?la compréhension globale de nos demandes ; les propositions, le suivi et l'exécution des travaux...

Ci sono aree di miglioramento?on peut toujours s'améliorer.... mais franchement l'Agence Hastone &Ten se débrouille déjà pas mal !!

BEATRICE PERDEREAU raccomanda questa agenzia


Team11 - 50

MC
MADIOT-BOURRIGAUD ChristineDirigeante Agence da TANDEM EVENT
ServizioCreazione di siti web
SettoreIntrattenimento & Eventi
Team1 - 10
5/5
Budget
Qualità
Programmazione
Collaborazione

Qual era l'obiettivo dietro la collaborazione?L'agence a contribué à la création d'une page web qui était indispensable à la bonne visibilité de notre agence et au développement de celle-ci

Cosa ti è piaciuto di più durante la tua collaborazione?adaptabilité du besoin, professionnalisme, très bon relationnel lors de nos échanges avec les différents membres de l'équipe, réactivité et suivi après livraison

Agence Hastone & TenLa risposta dell'agenzia:Bonjour Christine. Merci pour cet avis qui est clair et encourageant pour l'agence ! A très bientôt pour de nouveaux projets :-) Pierre

MADIOT-BOURRIGAUD Christine raccomanda questa agenzia


ServizioCreazione di siti web
SettoreIntrattenimento & Eventi
Team1 - 10

Lavorato con Agence Hastone & Ten?

Condividi la tua esperienza con noi.

Scrivi una recensione

Contatto

Dati di contatto di Agence Hastone & Ten

Dettagli


  • Sede centraleRue Sainte-Ursule, 31000 Toulouse, France

  • 72190 Sargé-lès-le-Mans, France

  • 44800 Saint-Herblain, France