Knock Knock Prod cover
Knock Knock Prod logo

Knock Knock Prod

claimed-flag
Saint-Gilles, Belgio
Enchanté, nous c’est Knock Knock Prod, une agence de communication visuelle engagée basée à Bruxelles. Notre spécificité ? Nous travaillons exclusivement avec des projets qui répondent aux défis socioculturels, environnementaux et économiques. Alors prêt à inspirer d’autres personnes avec votre projet ?    En 2 ans ils ont été plus de 60 à toquer à notre porte et ils n’ont pas été déçu. Nous avons eu l’immense plaisir de collaborer avec des projets aussi divers que variés. De la boutique slow fashion aux ONG en passant par l’entrepreneuriat, l’éducation, les épiceries zéro déchet, les cosmétiques,…  Nous avons travailler récemment avec Ashoka Belgium, Hub.brussels, Groupe One, Transforma Bxl, Pro Vélo, la Région Wallonne, ULB, Le Fil de Bibil, Wonderloop,...    Nos services :  Photo - Vidéo - Identité graphique - Communication
3 persone nel loro team
Parla Francese, Inglese, Olandese
8 progetti in portafoglio
Sortlist membro da 2019
Fondato in 2016
Nessuna revisione ancoraSii il primo a scriverne uno


Servizi

8 servizi offerti da Knock Knock Prod

Nome del servizio
Livello di esperienza

Recensioni correlate
A partire da

  • Descrizione
    Notre créativité n’a pas de limites ! Nous nous adaptons à votre univers et à votre demande pour communiquer au mieux sur votre projet. Voici le type de vidéo que nous réalisons : Présentation de projet - After Movies - Interview - Vidéo réseaux sociaux - Crowdfunding -Documentaire - Teaser
    Capacità in Produzione Video (1)
    Aftermovie
    Lavori in Produzione Video (5)
    Teach for Belgium - Social Network - Produzione Video
    Fashion  Coucou Shop - Produzione Video
    Présentation Boost Night - Produzione Video
    Aftermovie Women In Tech Brussels - Produzione Video
    Clienti in Produzione Video (4)
    Teach for BelgiumEducazione | national
    Circlemade.brusselsAbbigliamento e accessori | regional
    Groupe OneConsulenza di Management | regional
    Women In Tech BrusselsAltri | regional

    Imparare di più su Produzione Video


  • Descrizione
    Notre créativité n’a pas de limites ! Nous nous adaptons à votre univers et à votre demande pour communiquer au mieux sur votre projet. Voici la liste des services que nous proposons : Identité visuelle - Créa/refonte logo - Charte Graphique - Webdesign - Illustration -Pictogramme - Affiche/Flyers/Brochure - Carte de visite - Template réseaux sociaux - Template documents électroniques. Nous avons plus de deux ans d'expérience et avons collaboré avec des projets aussi divers que variés. De la boutique slow fashion aux ONG en passant par l’entrepreneuriat, l’éducation, les épiceries zéro déchet, les cosmétiques,…
    Capacità in Graphic Design (10)
    Servizi di progettazione graficaOpuscoloIdentità di marcaIllustrazioneDesign infograficaSviluppo logoDisegno graficoOpuscoloBiglietto da visitaSegnaletica
    Lavori in Graphic Design (3)
    eqla - Graphic Design
    Wonderloop - Graphic Design
    Yuman - Graphic Design
    Clienti in Graphic Design (3)
    EqlaNo-profit | national
    WonderloopAbbigliamento e accessori | regional
    YumanCommercio al dettaglio | local

    Imparare di più su Graphic Design


  • Descrizione
    Notre créativité n’a pas de limites ! Nous nous adaptons à votre univers et à votre demande pour communiquer au mieux sur votre projet. Voici les services que nous proposons : Portrait - Évènement - Food - Reportage - Post réseaux sociaux
    Capacità in Fotografia (1)
    Gestione dei social media

    Imparare di più su Fotografia


  • Descrizione
    Nous nous adaptons à votre univers et créons du contenu pour vos réseaux sociaux.

    Imparare di più su Social Media


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.

    Capacità in Copywriting (1)
    Comunicazione visiva

    Imparare di più su Copywriting


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.

    Capacità in Branding & Posizionamento (1)
    Identità visiva

    Imparare di più su Branding & Posizionamento


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.


    Imparare di più su Community Management


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.


    Imparare di più su Identità Grafica

Hai bisogno di uno di questi servizi?

Chiedi Knock Knock Prod per un preventivo e ottieni una risposta in poco tempo.



Squadra

3 membri del team di Knock Knock Prod

Knock Knock Prod cover
Mettiti facilmente in contatto con il team di Knock Knock Prod's

Invia loro un messaggio e ricevi una risposta in nessun momento.



Recensioni

Nessuna recensione per Knock Knock Prod ancora

Lavorato con Knock Knock Prod?

Condividi la tua esperienza con noi.

Scrivi una recensione

Contatto

Dati di contatto di Knock Knock Prod

Dettagli


  • Sede centraleFernand Bernierstraat 15, 1060 Sint-Gillis, Belgium