Stéphane Goffinet cover
Stéphane Goffinet logo

Stéphane Goffinet

claimed-flag
Rixensart, Belgio
Allier créativité et compétences pour encore plus d'émotions dans vos projets.
Je prends en charge vos post-productions images de A à Z (excepté la 3D pour laquelle je travaille en joint venture) : Montage, motion design, animation, création et animation de packshots, étalonnage, adaptation de packaging, sous-titrage, formats réseaux sociaux, livraisons TV (License HDmats)... Lien vers mes showreels : https://f.io/iuRg6-Ox
1 persona nella loro squadra
Parla Francese
5 progetti in portafoglio
Sortlist membro da 2025
Fondato in 2019
Nessuna revisione ancoraSii il primo a scriverne uno


Servizi

1 servizi offerti da Stéphane Goffinet

Nome del servizio
Livello di esperienza

Recensioni correlate
A partire da

  • Descrizione
    Je propose deux types de techniques d’animation : Le motion design, qui permet de donner du mouvement à des éléments graphiques et raconter votre histoire, expliquer votre concept ou capter l’attention. Ensuite l’animation 2D, qui est une approche plus classique où les illustrations prennent vie grâce à des techniques comme le rigging et le morphing. Concrètement mes compétences couvrent vos besoins suivants : > Montage > Motion Design > Animation 2D > Adaptation (changement d'étiquette du produit dans un film par exemple) > Étalonnage Vidéo (Resolve) > Déclinaison aux formats SoMe (FB, Insta, TikTok,...) Pour réaliser mes projets, j’utilise Adobe After Effects et la suite Adobe Creative Cloud avec Photoshop, Illustrator, Premiere Pro ainsi que Da Vinci Resolve, tout en intégrant aussi des plugins spécialisés dans ces domaines pour affiner et optimiser vos projets.
    Capacità in Motion Design (10)
    Animazione 2DMotion graphicVideo animatoAnimazione digitaleDesign clip motionAnimazione al computerLogo design movimentomotion graphicmotion design graficaAnimazione dei personaggi
    Lavori in Motion Design (5)
    CYBERWALL - Motion Design
    BECHARGE - Motion Design
    SHOWREEL ANIMATION 2D - Motion Design
    RADIO CONTACT - Motion Design
    Clienti in Motion Design (4)
    CyberwallGoverno e amministrazione | regional
    BeChargeSettore bancario & finanziario | national
    Multiples clientsAltri | national
    Radio ContactMedia | national

    Imparare di più su Motion Design

Hai bisogno di uno di questi servizi?

Chiedi Stéphane Goffinet per un preventivo e ottieni una risposta in poco tempo.



Squadra

1 membro in Stéphane Goffinet's team

Stéphane Goffinet cover
StoriaJ'ai débuté Post-Producteur pour la Franco American Paris. Cette expérience m'a permis de côtoyer certains des meilleurs techniciens et artistes de Bruxelles, Londres et Paris. J'y ai appris les meilleures bases de mon métier actuel que j'exerce maintenant depuis plus de 15 ans : Monteur, Artiste VFX & Motion Designer.
Mettiti facilmente in contatto con il team di Stéphane Goffinet's

Invia loro un messaggio e ricevi una risposta in nessun momento.



Recensioni

Nessuna recensione per Stéphane Goffinet ancora

Lavorato con Stéphane Goffinet?

Condividi la tua esperienza con noi.

Scrivi una recensione

Contatto

Dati di contatto di Stéphane Goffinet

Dettagli


  • Sede centraleBeau Site-1ère Avenue 45, Rixensart, Belgium