Studio 84 cover
Studio 84 logo

Studio 84

Gand, Belgio
Online marketing agency in Ghent. With hands-on experience and a unique knowledge, we guarantee your online success.
Studio 84 is an online marketing agency in the heart of Ghent, founded by Bart De Latte. With hands-on experience and a unique knowledge, we guarantee your online success. We are constantly learning and have Google Analytics and Google Ads certificates since 2008. Web statistics, conversion optimisation and user-friendly web design are our passion. Bart has worked for several national and international A-class clients and has also successfully set up e-commerce startups himself. With more than 15 years of experience in this rapidly evolving sector, you can be rest assured that your online marketing strategy is in good hands.
2 persone nel loro team
Parla Olandese
Sortlist membro da 2023
Nessuna revisione ancoraSii il primo a scriverne uno
Questo profilo non è gestito dal proprietario dell'agenzia. Lei è il proprietario? Reclamare questa agenzia


Servizi

9 servizi offerti da Studio 84

Nome del servizio
Livello di esperienza

Recensioni correlate
A partire da

  • Descrizione
    Online Advertising
    Capacità in Pubblicità online (3)
    Pubblicità AmazonAdword di GoogleDisplay ads

    Imparare di più su Pubblicità online


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.

    Capacità in Strategia digitale (2)
    Ottimizzazione del tasso di conversioneMarketing online

    Imparare di più su Strategia digitale


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.

    Capacità in Marketing (3)
    SEMMarketing su FacebookMarketing di lusso

    Imparare di più su Marketing


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.


    Imparare di più su Pubblicità


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.

    Capacità in Creazione di siti web (1)
    WordPress design

    Imparare di più su Creazione di siti web


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.

    Capacità in E-Commerce (3)
    Sviluppo di e-commerceSviluppo ShopifyE-commerce di marketing

    Imparare di più su E-Commerce


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.

    Capacità in Applicazione web (1)
    Sviluppo Wordpress

    Imparare di più su Applicazione web


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.


    Imparare di più su E-Mail Marketing


  • Descrizione

    Nessuna descrizione fornita per questo servizio.

    Capacità in Produzione Video (1)
    Video marketing

    Imparare di più su Produzione Video

Hai bisogno di uno di questi servizi?

Chiedi Studio 84 per un preventivo e ottieni una risposta in poco tempo.



Squadra

2 membri del team di Studio 84

Mettiti facilmente in contatto con il team di Studio 84's

Invia loro un messaggio e ricevi una risposta in nessun momento.



Recensioni

Nessuna recensione per Studio 84 ancora

Lavorato con Studio 84?

Condividi la tua esperienza con noi.

Scrivi una recensione

Contatto

Dati di contatto di Studio 84

Dettagli


  • Sede centraleKolveniersgang 39, 9000 Gent